Бывший спортивный директор "Зенита" и "Динамо" Константин Сарсания в интервью "Спорт-Экспрессу" поделился своим мнением об отставке Андрея Кобелева с поста наставника "бело-голубых".
– Считаю, что это неправильно. Тренера надо было менять, когда негативные процессы в команде только начинались. Понимаю, когда за три тура до конца ставят сильного, авторитетного, уважаемого футболистами тренера, который может встряхнуть команду. Игроков мотивируют, они собираются и дают результат. Не всегда, но шанс высок. Ничего не хочу плохого сказать про Сергея Чикишева, но он никогда не тренировал взрослую команду. Молодежный состав – это все равно дети. А тут в патовой ситуации, когда такая команда, как "Динамо", стоит на вылет, ему доверяют основу. Для футболистов он все равно тренер молодежки. Нет авторитета у игроков. Поэтому надо было оставлять Кобелева – пусть уж он или выправит ситуацию или разделит позор с клубом, - отметил Сарсания.
Источник: Спорт-Экспресс
Константин Сарсания: "Динамо" не нужно было увольнять Кобелева".
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".