Первый семинар медицинского персонала чемпионата мира по футболу 2018 года в России прошел в Москве, передаёт ТАСС.

Мероприятие прошло с 26 по 27 мая. На нем присутствовали главные врачи стадионов, которые примут матчи мирового первенства, а также офицеры по допинг-контролю. Руководил семинаром глава медицинского департамента ФИФА профессор Иржи Дворжак.

"Презентации имеющегося медицинского обеспечения произвели глубокое впечатление, - сказал Дворжак. - Они показали высокий уровень организации и профессионализма главных врачей стадионов. С точки зрения медицинского обслуживания Россия готова принять чемпионат мира".

"Благодаря данному семинару наша команда медицинских офицеров собралась вместе, - отметил главный врач стадиона в Екатеринбурге Антон Поддубный. - Поскольку в России существуют определенные медицинские нормы, то важно было узнать от коллег из ФИФА и оргкомитета международные стандарты, и они были детально продемонстрированы во время практической части".

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня