Первый семинар медицинского персонала чемпионата мира по футболу 2018 года в России прошел в Москве, передаёт ТАСС.
Мероприятие прошло с 26 по 27 мая. На нем присутствовали главные врачи стадионов, которые примут матчи мирового первенства, а также офицеры по допинг-контролю. Руководил семинаром глава медицинского департамента ФИФА профессор Иржи Дворжак.
"Презентации имеющегося медицинского обеспечения произвели глубокое впечатление, - сказал Дворжак. - Они показали высокий уровень организации и профессионализма главных врачей стадионов. С точки зрения медицинского обслуживания Россия готова принять чемпионат мира".
"Благодаря данному семинару наша команда медицинских офицеров собралась вместе, - отметил главный врач стадиона в Екатеринбурге Антон Поддубный. - Поскольку в России существуют определенные медицинские нормы, то важно было узнать от коллег из ФИФА и оргкомитета международные стандарты, и они были детально продемонстрированы во время практической части".
Источник: ТАСС
Первый семинар медицинского персонала чемпионата мира-2018 по футболу прошёл в Москве.
- Просмотров: 22
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".