Полузащитник «Шальке-04» Макс Майер рассказал о своем одноклубнике Романе Нойштедтере, присоединившемся к сборной России для подготовки к играм чемпионата Европы — 2016.
«Я даже не слышал о том, что Нойштедтер сменил немецкое гражданство на российское. Это сюрприз для меня. В «Шальке», кажется, мало кто знал, что у него российское происхождение, думали, он откуда-то из Украины. Он прекрасно говорит по-немецки, и мы просто не поднимали эту тему.
Роман очень нравится мне как игрок, он превосходно играет в команде. Я очень рад быть с ним в одном коллективе. На мой взгляд, он чуть лучше действует как центральный защитник, однако здорово, что он может сыграть и в полузащите. Он наверняка очень пригодится сборной России», — передает слова Майера «Газета.Ru».
Источник: Газета.Ru
Макс Майер: "В "Шальке" мало кто знал, что у Нойштедтера российское происхождение".
- Просмотров: 58
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".