Новый рулевой "Рубина" Хави Грасия намерен прививать команде сбалансированный футбол с акцентом на атаку. Об этом испанский специалист заявил на первой пресс-конференции после назначения в казанский клуб. Грасия подписал контракт с "Рубином" на 4 года.
- Вас называют испанским Курбаном Бердыевым – как вам такое сравнение?
- Мне не хотелось бы, чтобы меня сравнивали с кем бы то ни было, хотелось бы, чтобы мои действия оценивали по моей работе. Мне бы хотелось, чтобы мы приступили к работе как можно скорее, чтобы данная работа принесла скорый результат и была убедительна для наших болельщиков. Что касается нашей игровой модели нашей команды, то мне бы хотелось, чтобы мы были атакующей командой, нацеленной на ворота соперника, но в то же время командой, которая бы действовала сбалансированно. Безусловно, я буду внимательно отслеживать качественные характеристики наших игроков, чтобы стараться добиться наилучших результатов.
- Сколько матчей команды в прошлом сезоне вы видели?
- Будучи в Испании, я уделял особое внимание матчам «Рубина» в еврокубках. Матч с «Олимпиакосом» мне удалось посмотреть вживую в Афинах. Это был замечательных этап в истории клуба. Наша задача состоит в том, чтобы это произошло еще раз. Работать усердно, чтобы такие страницы вновь появились на страницах истории «Рубина».
Источник: официальный сайт Рубина
Хави Грасия: "Не хочу, чтобы меня с кем-то сравнивали".
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".