Экс-футболист "Зенита" Сергей Веденеев поделился своим мнением относительно игры нападающего петербургского клуба Артёма Дзюбы.

- В сегодняшнем "Зените" кто-то не прогрессирует, кому-то не хватает мастерства. Взять, к примеру, Дзюбу. Его игровые качества практически в зачаточном состоянии. Закидывать ему в зону мяч бесполезно – не убежит. Давать в ноги – тоже не имеет смысла. Обводкой не владеет. Удар слабенький. Через Дзюбу сложно отыграться. Единственный козырь – габариты. Рондон быстрее, техничнее. Лучше играет ногами, больше участвует в комбинациях. Продажа Рондона здорово облегчила жизнь Дзюбе. Вот чем он хорош? У него язык как помело! Он поддерживает фон, это клоун! А клоун нужен команде обязательно, - цитирует Веденеева "Спорт-Экспресс".



Источник: Спорт-Экспресс
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня