Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал мнение о том, что в заключительном туре РФПЛ "Спартак" играл в неполную силу против башкирского клуба.

- "Спартак" поддавался "Уфе"? Смешно слышать такое. Бело-голубые впервые в истории покинули высший дивизион, поэтому у их поклонников немного неадекватное восприятие ситуации, они пытаются найти виноватого на стороне. Почему "Динамо" не играло и не обыграло "Зенит", раз клубу нужно было сохранить прописку в Премьер-Лиге? Аленичев сказал про разную мотивацию? Подождите, "Крылья" тоже решили задачу, но сыграли вничью с "Анжи", "Зенит" разгромил "Динамо", а "Локомотив" – "Мордовию", "Урал" победил "Кубань". Никто из них не вышел и не отдал три очка более нуждающимся. Считаю, что матч в Уфе был от ножа, наша команда доказала свою состоятельность, поэтому и осталась в РФПЛ, — цитирует Газизова "Спорт-Экспресс".

Источник: Спорт-Экспресс
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня