Пятое место по итогам сезона Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) - не тот результат, к которому стремится "Спартак". Об этом журналистам рассказал главный тренер московской команды Дмитрий Аленичев, сообщает ТАСС.
"Психологически "Спартаку" всегда нелегко, несмотря на то место, которое занимает команда, - сказал Аленичев. - Нам было одинаково нелегко и до того, как мы добились трех побед подряд. Сейчас я могу отметить хорошее психологическое состояние команды".
"На данный момент меня удовлетворяет то, что у нас есть шансы попасть в Лигу Европы по итогам сезона. Конечно, любому тренеру хочется большего. Для меня всегда цель номер один - победы. Пятое место не то, к чему стремится "Спартак", - добавил Аленичев.
Наставник "Спартака" уверен, что если команда покажет хороший футбол против "Терка", то сможет добиться положительного результата. "Сказал игрокам, чтобы они не расслаблялись. Если мы покажем хороший футбол, в первую очередь организованно сыграем в обороне, то можем добиться победы", - отметил тренер.
"Думаю, что соперник сыграет против нас от обороны, - продолжил Аленичев. - Олег Иванов - ключевой игрок "Терека", им будет его не хватать. С другой стороны, когда лидер пропускает матч и его заменяет дублер, то последний часто выдает классную игру. Я предупредил игроков, что нельзя обращать внимания на это".
"Я предполагал, что качество игры с "Уралом" не будет высоким - было много борьбы и мало футбола. Рад, что мы выиграли эту борьбу. Против ЦСКА "Урал" играл не с такой самоотдачей, как против нас. С чем это связать? "Спартак" - это "Спартак", на него всегда настраиваются по максимуму", - подчеркнул специалист.
Источник: ТАСС
Дмитрий Аленичев: "На данный момент меня удовлетворяет то, что у нас есть шансы попасть в Лигу Европы".
- Просмотров: 27
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".