Один из сильнейших защитников в истории отечественного футбола Вагиз Хидиятуллин поделился своим мнением о центре обороны сборной России.
- Классический вопрос: альтернатива Березуцким и Игнашевичу хотя бы в теории существует?
- Конечно, нет. Это однозначно. По уровню и опыту никто даже рядом с ними не стоит, любой футбольный человек это подтвердит. Кого Слуцкий должен в центр ставить? Семёнова с Васиным? Мы похожие варианты с Австрией уже проходили. Кроме того, Слуцкий верит в своих, и это правильно. Он с ними огонь, воду и медные трубы прошел, чего ему бросаться в эксперименты? А если учесть еще, кто у сборной в воротах, вопрос отпадает на все сто процентов. Самое главное – чтобы травм не было, они часто случаются в самый неподходящий момент, перед большими событиями. Чтобы здоровые все были и эмоционально заряженные. Игнашевич – это вообще отдельная история. Это спокойствие, уверенность и все остальное, что бы про него ни талдычили иногда. Все мы прекрасно понимаем: и у него скорость уже не та, и вокруг скорости другие, но никого рядом с Сережей по уровню нет, ребята, что тут поделать? Я к Игнашевичу отношусь с очень большим уважением. Рекорды просто так не бьются: он футболу всего себя отдает, а футбол ему отвечает благодарностью. Сергей разве виноват, что до 40 доиграл, а рядом никто не вырос? На Игнашевича, наоборот, молиться надо, верить в то, что еще поиграет, - цитирует Хидиятуллина "Спортфакт".
Источник: Спортфакт
Вагиз Хидиятуллин: "На Игнашевича молиться надо".
- Просмотров: 28
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".