Полузащитник "Локомотива" Георгий Махатадзе прокомментировал победу своей команды в матче против "Мордовии" (3:0).

"Не думал, что выйду сегодня, но тренеры во втором тайме отправили разминаться и сказали, что выпустят на поле на несколько минут. Ничего показать у меня не получилось, но отыграть даже пять минут за основу очень престижно. Вообще, последние два дня получились очень насыщенными. В пятницу "молодежка" выиграла чемпионство, сегодня я дебютировал в основе. Сейчас отпуск, а затем работа на сборах. Надеюсь, позовут готовиться с основной командой", - передает его слова официальный сайт клуба.

- Сегодня наш 96-й год вообще сыграл здорово. Жемалетдинов оформил дубль, у Баринова голевая.
- Рифат и Дмитрий отлично знают друг друга, поэтому Жемалетдинов ждал этой передачи, и Баринов это видел. Оставалось только забить гол. А третий мяч получился, когда "Мордовия" побежала вперед. Рифат воспользовался свободным пространством.

- Почувствовал разницу между премьер-лигой и молодежным первенством?
- Конечно, молодежное первенство послабее. В премьер-лиге все физически мощнее. Нужно быть к этому готовым.

- А если сравнивать молодежное первенство и юношеский чемпионат мира?v
- На чемпионате мира совершенно другой уровень по накалу. Ребята лучше оснащены тактически и технически.

- В последнее время ты тренировался в Баковке. Привык уже?
- Пока нет. Слишком мало времени прошло. Иногда стесняюсь.


Источник: официальный сайт Локомотива
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня