Главный тренер пермского футбольного клуба "Амкар" Гаджи Гаджиев после поражения от "Краснодара" (0:1) назвал удовлетворительным показанный командой результат по итогам сезона - 11-е место. "Мы сыграли в свою силу. Может быть, какие-то моменты первого тайма, особенно при выходах из обороны в атаку, мы играли хуже, чем должны. Все остальное во втором тайме сделали в свою силу. «Краснодар» сегодня был сильнее и выиграл по праву, - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара". - Сезон получился сложным для нас. К сожалению, очень часто приходилось менять ведущих игроков из-за травм и дисквалификаций. Значительные изменения, особенно в линии обороны мешали более удачному выступлению. В состав у нас влились 8 – 10 человек из тех, кто в прошлом сезоне не играл или кого не было, а это слишком много. Зато получили целую группу игроков, россиян, которые уже имеют опыт выступления в чемпионате. Надеемся, это им поможет в следующем сезоне. Исходя из всего этого, скажу, что мы выступили удовлетворительно".

- Какие перспективы у «Амкара» исходя из того состава, который у вас есть?

- «Амкар» должен частично укрепиться, как модно сейчас говорить – точечно. Это первое. А второе, считаю, что у значительной группы игроков есть потенциал и они могут играть лучше, чем сейчас.


Источник: официальный сайт Амкара
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня