Московское "Динамо" дома проиграло санкт-петербургскому "Зениту" со счетом 0:3 в заключительном туре чемпионата России по футболу и впервые в истории покинуло высший дивизион первенства страны. "Динамо" оставалось единственным российским клубом, кто принял участие во всех розыгрышах чемпионатов СССР (54) и России (24).
В чемпионатах СССР такое достижение имеет, кроме бело-голубых, только "Динамо" из Киева, в чемпионатах России - еще три московских клуба - "Спартак", ЦСКА и "Локомотив". В чемпионатах СССР все московские клубы, кроме "Динамо", хоть раз опускались дивизионом ниже. "Спартак" провел во втором по силе дивизионе сезон-1977, ЦСКА - 1985/86 и 1988/89. "Локомотив" неоднократно вылетал в дивизион ниже, проведя в "элите" чемпионатов СССР 38 сезонов, информирует ТАСС.
Источник: ТАСС
Московское "Динамо" впервые в истории вылетело в первый дивизион.
- Просмотров: 22
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".