Наставник московского "Спартака" Дмитрий Аленичев после гостевого поражения от "Уфы" (1:3) в 30-м туре РФПЛ заявил, что выиграла более мотивированная команда.
— Хочу искренне поздравить уфимцев с тем, что они остались в Премьер-Лиге, — сказал Дмитрий Анатольевич, слова которого приводит официальный сайт москвичей, на послематчевой пресс-конференции. — Представляю, сколько усилий было вложено в клуб Шамилем Газизовым. Поэтому результат «Уфы» закономерен. Кратко подведу итоги матча. Сегодня выиграла более мотивированная команда. Соперники были быстрее, наглее нас. Переигрывали спартаковцев и в центре, и на флангах.
— 31 мая состоится совет директоров ФК «Спартак-Москва»...
— Отчитаюсь о проделанной работе. Поговорим с руководителями клуба обо всем.
— Задача команды на сезон выполнена?
— Да. «Спартак» попал в еврокубки.
— Почему заменили Ивелина Попова сегодня? Он неплохо играл, действовал активно...
— У меня другое мнение. Поэтому произвел замену.
— Согласны с судейским решением — назначить пенальти в ворота «Спартака»?
— Да. В перерыве посмотрел повтор момента. Пенальти был.
— Вы наверняка уже знаете результаты других матчей. Как восприняли вылет «Динамо» из Премьер-Лиги?
— Спокойно. Меня не интересовало, кто выиграет в других встречах. Мы были сосредоточены на своей игре. К сожалению, она не получилась.
— Что скажете игрокам в раздевалке? Будете по горячим следам разбирать игру команды?
— У нас состоится небольшой диалог. Сейчас многие футболисты поедут домой, а кто-то из них отправится в сборную. Пожелаю ребятам удачи.
Источник: официальный сайт Спартака
Дмитрий Аленичев: "Сегодня выиграла более мотивированная команда".
- Просмотров: 23
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".