Нападающий Александр Кержаков, полгода отыгравший в «Цюрихе», поделился впечатлениями от старта Евро-2016 и первого выступления на нем сборной России.

- Думаю, до начала чемпионата и даже перед стартовым свистком Риццоли любой российский болельщик согласился бы на ничью с англичанами. А уж с такой концовкой! Если говорить объективно, в качестве игры Англия нас превзошла. Особенно в организации атак. Соперник очень хорошо использовал фланги, прежде всего правый, где очень активным был Уокер. Англичане быстрее наших действовали с мячом и, может быть, именно поэтому выглядели чуть лучше готовыми физически. Об Уэльсе сейчас думать вообще не надо. Впереди по сути решающий матч — выигрываем у словаков и мы в плей-офф. Это редкая удача — возможность решить все свои проблемы уже во втором туре. У нас была такая же ситуация на предыдущем Евро и мы ею не воспользовались. Помните, чем все завершилось? Надо ковать железо, пока оно горячо! - цитирует Кержакова "Спортфакт".

Источник: Спортфакт
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня