Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский объяснил, почему клуб расстался с полузащитником молодежной команды Амиром Натхо.

- Думаю, что о каком-то конфликте между Амиром и тренером дубля говорить не стоит. Дело в другом. Амир, приходя в ЦСКА, хотел играть в основном составе, рассчитывал на это. Считаю, за год он добился серьезного прогресса, однако недостаточного для того, чтобы играть в первой команде. В итоге сложилась ситуация, когда дубль он перерос, а дальше… Шансов сыграть за основу у него практически не было. Слишком серьезная конкуренция. Мы же, в свою очередь, не хотели быть собакой на сене. Понимали, что парню будет гораздо легче устроиться в новую команду, если он будет без контракта. Поэтому решили отпустить Натхо, не ломать ему карьеру. Я думаю, у него светлое будущее, - цитирует Яровинского "Спорт-Экспресс".

Источник: Спорт-Экспресс
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня