Тренер Валерий Карпин рассказал о проблемах российского футбола.

«Мы почему-то все время равняемся на Испанию, Германию, Италию. А до них нам как до Луны. Нам надо равняться на Словакию, Чехию и смотреть, что происходит в этих странах. А в этих странах происходит то, что 16-17-летние футболисты больше тысячи или пятисот евро не зарабатывают. А наши футболисты 16-17 лет могут получать десятки тысяч долларов или евро. Две худшие команды на Евро – это Россия и Украина. И так получается случайно, видимо. Те две страны, где есть лимит на легионеров, они худшие», - цитирует Карпина «Матч ТВ».

Источник: МатчТВ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня