"Динамо" больше не имеет ограничений по линии "фэйр-плей" УЕФА, сообщил ТАСС генеральный директор "Динамо" Сергей Сысоев.

В июне 2015 года УЕФА отстранил московское "Динамо" от участия в Лиге Европы сезона-2015/16 за несоответствие нормам финансового "фэйр-плей". Московскому клубу, в частности, ставилось в вину завышение рыночной стоимости спонсорского контракта с ВТБ и превышение разрешенной доли зарплат футболистов в клубном бюджете (70%). Также в июне было объявлено, что банк ВТБ и Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" пришли к соглашению об уступке 74% акций футбольного клуба "Динамо", принадлежащих ВТБ, в пользу общества. Было отмечено, что данный шаг позволит клубу выполнить требования финансового "фэйр-плей".

"2 июня состоялась встреча с начальником департамента лицензирования УЕФА, на которой я присутствовал и на которой мы обсудили вопрос контроля за деятельностью "Динамо", - заявил генеральный директор "Динамо". - Суть в том, что период сезона-2015/16 являлся периодом дисквалификации, но сейчас он закончился. У нас нет никаких ограничений по финансовому "фэйр-плей", и если команда квалифицируется для участия в еврокубках по спортивному результату, мы будем должны пройти проверку на соответствие нормативам финансового "фэйр-плей". По 2016 году у нас есть полное соответствие, и, пройдя сегодня спортивную квалификацию, мы можем быть уверены в том, что команда не потеряет право участия в еврокубках из-за принципа финансового "фэйр-плей".

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня