Полиция французского города Лилль запретила российским болельщикам гулять по городу с национальными флагами, рассказали болельщики сборной России, передаёт ТАСС.

На привокзальной площади, у одного из баров собралось более сотни английских фанатов, многие из них - в нетрезвом виде. На противоположной стороне улицы французские полицейские задержали группу российских болельщиков.

"Мы хотели попеть наши песни, как это делают англичане. К нам подошли полицейские, отобрали флаги, взяли паспорта. Сказали нам, что не смогут нас защитить. На наше замечание, что мы в Европе и хотим петь песни с нашими флагами, нам сказали, что Франция - это не Европа. Почему это можно делать британцам, а нам нет? Полицейские переписали наши данные, вскоре вернули флаги и паспорта. Но при этом сказали, чтобы с флагами они нас больше не видели", - рассказал один из болельщиков.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня