Нападающий сборной России и сине-бело-голубых Артем Дзюба в интервью «Матч ТВ» — о встречах с Англией и Словакией на Евро-2016.

— 47 выигранных единоборств в матче со сборной Англии — это результат работы на сборах?

— Безусловно, сказалась хорошая работа с нашими тренерами по физподготовке на сборах. Но мы с ним не боролись. Нельзя сказать, что это наигрывалось специально. Все решалось в эпизодах, плюс сказалась выбранная тактика на матч. Я был задействован во многих единоборствах. Так что это не более чем стечение обстоятельств. Можно выиграть и больше единоборств, главное принести пользу команде.

Что касается сборной Словакии, то это очень сильный соперник. У нас достаточно равная группа и в оставшихся матчах мы не являемся фаворитами. Надо пахать, тогда будет результат.

Источник: МатчТВ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня