Экс-полузащитник сборной России Дмитрий Хохлов в интервью Rusfootball.info проанализировал, какие изменения нужны российскому футболу после провального чемпионата Европы-2016.

- Тут можно рассуждать о том, что все наши игроки «варятся» во внутреннем чемпионате – это неправильно. Конечно же, ребятам нужно уезжать и пробовать свои силы в Европе. Не бояться этого, - отметил Хохлов. - Может быть даже отказываться от сумасшедших зарплат и идти на понижение, но при этом пытаться закрепиться в Европе и расти как футболисты. Что делать? Сейчас посыплется много предложений о том, что нужно менять в нашем футболе. Это давным-давно уже всем понятно, и про лимит в том числе поднимется дискуссия. Важно чтобы за этими предложениям были какие-то реальные действия – это раз. И второе: если будет избран какой-то план действий на ближайшие несколько лет, а не полгода-год – нужно ему следовать и не отходить от него. При этом нужно грамотно всё продумать, и прийти к взвешенному решению. Люди, кто может это сделать, есть. И идеи в принципе и раньше предлагались неплохие. Но далеко не всегда они находили поддержку. Поэтому…


Источник: Rusfootball.info
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня