Экс-главный тренер сборной России Олег Романцев оценил выступление нашей национальной команды на чемпионате Европы-2016.
- Соперник был быстрее, увереннее в себе. Хотя я убеждён: наша команда перегорела. Можно долго сейчас говорить о выборе состава, о том, что тройке форвардов Дзюбе, Кокорину и Смолову было впереди тесновато. Но, увы, так оно и получилось. Тем более мячи, которые забивали Рэмси, Тэйлор и Бэйл, оказались следствием того, что они были проворнее в середине, которую мы так должны оберегать. И потом, мне показалось странным, что наши вдруг повели игру в ключе британцев, подняв её вверх, где наши шансы в сравнении с валлийцами не слишком высоки. Хотя мне казалось, что, если мы после перерыва забьём, что-то может перевернуться. А сохранил шансы Акинфеев – спасибо, Игорь! Трагедия ли вылет с Евро? Поражения всегда воспринимаются именно так. Но давайте не впадать в крайности. Я дважды приходил работать в сборную. Это громадная ответственность не только за наш футбол, но и за страну. Никогда об этом не забывал. Знал об этом и Слуцкий. Путь к победам труден. Но это наш путь. И давайте не будем шарахаться. У нас есть молодые Головин, Миранчук, Могилевец, Жемалетдинов. Не так много, но всё-таки задел на 2018 год. Значит, будем верить! Иначе нельзя. Просто надо остановиться, оглянуться, — цитирует Романцева "Спорт-Экспресс".
Источник: Спорт-Экспресс
Олег Романцев: "У нас есть задел на 2018 год".
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".