6 июня тренеры зенитовской Академии посетили семинар в финской Иматре, который провел глава молодежного департамента «Шальке-04» Бодо Менце. Наибольшее внимание на семинаре было уделено переключениям из обороны в атаку. В основную программу семинара входило практическое занятие с последующим теоретическим разъяснением. В заключении глава молодежного департамента «Шальке-04» Бодо Менце провел презентацию футбольной школы немецкого клуба.
Финляндию посетили старший тренер Академии Луи Кулен, тренер нападающих Академии Дмитрий Радченко, тренер «Зенита» U-17 Дмитрий Поляков, а также тренер «Зенита» U-15 Евгений Тарасов.
— В свое время наши тренеры уже ездили в «Шальке-04», привозили оттуда видеоматериалы, чтобы мы ознакомились с философией этого клуба, — отметил Евгений Тарасов в интервью официальному питерцев. — Этот семинар проводил глава молодежного департамента «Шальке-04» Бодо Менце. Он рассказал нам о своих принципах, поведал о воспитанниках клуба, о возрастных особенностях, о том, чему они уделяют больше внимания в определенных возрастных категориях, а также в целом о переключении из обороны в атаку. Нам показали слайды, нарезки с прошедшего чемпионата мира. Было очень эмоционально и информативно.
Источник: официальный сайт Зенита
Тренеры зенитовской Академии посетили семинар, который провел глава молодежного департамента "Шальке-04".
- Просмотров: 34
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".