Делегация Нижегородской области в ближайшее время отправится во французский Лион, чтобы изучить опыт организации матчей Евро-2016 по футболу. Особое внимание будет уделено внедрению технологических новинок на стадионе, сообщил вице-губернатор Нижегородской области Дмитрий Сватковский в ходе выездного совещания по строительству стадиона "Нижний Новгород" к ЧМ-2018.

"Через неделю наша делегация выезжает в Лион, чтобы провести рабочую встречу. Мы едем по программе ФИФА смотреть, как организовываются матчи во Франции. Будем уделять внимание приобретенному новейшему оборудованию, в том числе и информационному, которое дает возможность быстро управлять потоками болельщиков", - цитирует Сватковского ТАСС.

По словам вице-губернатора, данное оборудование необходимо для того, чтобы болельщики смогли подъезжать на транспорте и затем быстро доходить до мест на стадионе. "Эти технологии будем изучать, посмотрим недостатки, внесем что-то новое на нашем стадионе к 2018 году. Хочется, чтобы наш стадион был уникальным", - отметил вице-губернатор.


Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня