Еще в позапрошлом сезоне московское «Торпедо» выступало в премьер-лиге, а прошлый из-за серьезных проблем с финансированием провело в ПФЛ (второй дивизион). В последнее время команда вообще оказалась на грани краха из-за долгов по зарплате и премиям перед футболистами. В частности, игрокам, выступавшим за нее еще в сезоне-2014/15, не выплатили порядка 60 млн рублей, а общий размер задолженностей составил 240 млн рублей. В связи с тем что футболисты обратились в Палату по разрешению споров РФС, «Торпедо» не прошло лицензирование для участия в ПФЛ. Однако, по информации «Известий», клуб всё же начал гасить долги. На заседании апелляционного комитета, которое состоится 29 июня, автозаводцы, скорее всего, смогут оспорить отказ в выдаче лицензии и примут участие в предстоящем чемпионате ПФЛ.

— «Торпедо» очень старается рассчитаться со всеми футболистами, — отметил источник «Известий». — Перед некоторыми из них у клуба вообще не осталось долгов, перед другими еще есть задолженности, но процесс выплаты денег идет сейчас очень активно. В скором времени «Торпедо» должно полностью погасить все долги перед игроками.

Источник: Известия
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня