Полузащитник Александр Зинченко старается учиться у каждого партнера по сборной Украины по футболу, но особо ценным считает каждое слово тренера команды Андрея Шевченко, который является одним из кумиров его детства. Об этом 19-летний игрок рассказал ТАСС.
"Многие ребята ко мне хорошо относятся, дают советы, подсказки, так что выделить кого-то сложно. Мне остается только слушать и учиться. А Шевченко - это легенда, один из кумиров моего детства. Каждое его слово для меня очень ценно, слушаю его с открытым ртом, глазами и ушами", - рассказал Зинченко.
"Конечно, эмоции от попадания в сборную не передать словами, - поделился впечатлениями от пребывания в команде собеседник ТАСС. - Буду делать все возможное, чтобы оправдать это решение тренерского штаба. Никогда в жизни не чувствовал себя игроком основного состава, и сейчас мне каждый день надо доказывать".
По словам главного тренера украинской сборной Михаила Фоменко, Зинченко может сыграть центрального атакующего полузащитника, а также на любом из флангов. Сам игрок не видит разницы в том, какую роль выполнять на поле. "Это не играет большого значения. Главное, чтобы мог приносить пользу команде", - заявил он.
По словам Зинченко, он не испытывает ни капли страха перед стартовой игрой с немцами. "Я уже сыграл несколько минут в матче с испанцами и немножко почувствовал, что это такое: ничего страшного нет, там играют такие же ребята, как и я. Да, может быть, у них немного больше опыта, да, они чемпионы мира. Но когда ты выходишь на поле, ты занимаешься любимым делом, получаешь от этого удовольствие и не думаешь, против кого ты играешь", - добавил он.
На вопрос, каким образом можно обыграть действующих чемпионов мира, собеседник ТАСС ответил с улыбкой: "Надеюсь, 12 июня вы это увидите".
Он также отказался выделять фаворита группы. "Никого не сбрасываю со счетов, даже тех же североирландцев. У них сплоченный коллектив, дисциплинированные бойцы, которые хорошо выполняют установку тренера. Так что фаворита выделять не буду", - сказал он.
Зинченко, интерес к которому, по сообщениям СМИ, проявляют в частности английский "Манчестер Сити", немецкая "Боруссия" из Дортмунда и санкт-петербургский "Зенит", не стал раскрывать детали своего клубного будущего. "Сейчас я в сборной. Давайте сядем после чемпионата Европы и тогда уже поговорим, где я продолжу карьеру".
Источник: ТАСС
Александр Зинченко: "Эмоции от попадания в сборную не передать словами".
- Просмотров: 51
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".