Профсоюз футболистов и тренеров (ПСФТ) обратился в РФС с предложением сохранить профессиональный статус нижегородской "Волги", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ПСФТ.

В среду на официальном сайте "Волги" появилось сообщение о расформировании команды. Такое решение было принято на последнем заседании правления клуба. В заявлении говорится, что все существующие обязательства перед тренерским штабом, игроками, персоналом "Волги" будут выполнены в полном объеме.

В заявлении ПСФТ говорится, что 80% долгов "Волги" сегодня составляют долги перед футболистами по неисполненным решениям юрисдикционных органов РФС и ФИФА, а также долги по заработной плате и премиальным выплатам перед футболистами и тренерским штабом за прошедший сезон.

ПСФТ предлагает в кратчайшие сроки совместно с руководством Нижегородской области, Профсоюзом футболистов и тренеров и представителями кредиторов сформировать управленческую команду "Волга" для сохранения клубом профессионального статуса, разрешения ситуации по снятию санкций со стороны РФС, реструктуризации имеющихся долгов и создания условия для успешного выступления клуба в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).



Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня