Футбольный клуб ЦСКА может не успеть сдать в эксплуатацию к началу нового сезона стадион, строящийся в Москве на 3-й Песчаной улице, из-за чего матч за Суперкубок России с "Зенитом", по всей видимости, пройдет на арене "Локомотив", а армейская команда проведет свои первые домашние игры чемпионата России-2016/17 в Химках. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"У ЦСКА есть проблемы с облицовкой стадиона. Кроме того, процесс сдачи стадиона в эксплуатацию весьма трудоемкий, плюс нужно получить соответствующий сертификат соответствия от комиссии РФС (Российский футбольный союз) и РФПЛ (Российская футбольная премьер-лига), позволяющий проводить матчи чемпионата России. Сейчас ситуация складывается таким образом, что матч за Суперкубок пройдет на "Локомотиве", а первые домашние игры в чемпионате России ЦСКА проведет на "Арене-Химки", - сказал источник.

Получить официальные комментарии насчет сроков сдачи стадиона в эксплуатацию пока не удалось.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня