Бывший полузащитник "Спартака" Сергей Шавло отметил, что ему было приятно смотреть за игрой Халка в чемпионате России.

– Чемпионат России потеряет в зрелищности. Халк был открытием для нашей лиги, играл в свою силу, много забивал и отдавал. Он стал лидером "Зенита", приятно было смотреть на лучшие его матчи. Халк достиг всего в России – выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок. В еврокубках разве что успеха не добился. Ему предложили отличные финансовые условия, в 29 лет это, по сути, последний хороший контракт. У Халка большая семья, будущее он ей обеспечит. Халк всем все доказал своей игрой, поэтому заслужил. Непонятно, что теперь будет со сборной Бразилии. Китайский чемпионат привлекает хороших игроков и тренеров, как это в свое время было в Японии, - цитирует Шавло "Спорт-Экспресс".

Источник: Спорт-Экспресс
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня