Российский футбольный союз (РФС) объявил об уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера национальной команды, сообщает официальный сайт организации. Под руководством Слуцкого российская команда на чемпионате Европы заняла последнее, четвертое место в группе B, в трех матчах набрав одно очко. 11 июня россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), 15 июня уступили словакам (1:2), а 20 июня были разгромлены валлийцами (0:3). На послематчевой пресс-конференции Слуцкий взял на себя ответственность за провал сборной на турнире и заявил, что команде нужен новый главный тренер.

"РФС благодарит Леонида Викторовича Слуцкого, под руководством которого сборная России завоевала путевку на чемпионат Европы 2016-го года, за профессионализм и желает ему успехов в тренерской карьере", - сказано в сообщении.

Источник: официальный сайт РФС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня