Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул необходимость обеспечения порядка во время Чемпионата мира по футболу 2018-го года всех городах, где пройдут матчи. Соответствующий вопрос он озвучил на заседании правительства, где обсуждается тема внесения на ратификацию Конвенции Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий, в частности - футбольных матчей. Это документ подготовлен в развитие Конвенции 1985 года о предотвращении насилия и хулиганского поведения болельщиков.
"Мы все под "впечатлением" от тех событий, которые были в Европе недавно, во Франции (на ЕВРО-2016). Скоро у нас будет чемпионат мира по футболу, мы обязаны обеспечить порядок во всех городах его проведения, с этим связано и подписание соответствующей Конвенции", - сказал Медведев, слова которого приводит ТАСС.
Источник: ТАСС
Дмитрий Медведев: "Мы все под "впечатлением" от тех событий, которые были в Европе недавно на ЕВРО-2016".
- Просмотров: 21
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".