Экс-игрок московского «Спартака» Борис Поздняков прокомментировал уход Дмитрия Ананко из тренерского штаба красно-белых.

─ Причин расставания не знаю. Я в свое время уходил по собственному желанию. Сказал, что не справляюсь. Защитники при мне медленно прогрессировали. Я взял на себя вину. Валерий Карпин тогда одобрил мое решение. Ответственность за игру в обороне несет весь тренерский штаб. За общую тактику отвечает главный тренер, а тренер защитников отвечает за индивидуальную подготовку обороны. Не знаю, какие функции были у Ананко, но я отвечал именно за это. Так как тренер защитников ушел, а в обороне у «Спартака» были очевидные проблемы, значит тренер не справился. Но надо учитывать, что есть плохо обучаемые футболисты, которые думают, что они все знают. Разумеется, команда может существовать без тренера защитников. У большинства команд нет таких специалистов. Может быть, самого Ананко что-то не устраивало, вот он и ушел, — сказал Поздняков в эфире радиостанции «Спорт FM».

Источник: Радио Спорт ФМ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня