Заслуженный тренер России Валерий Газзаев поделился ожиданиями от выступления российской сборной на чемпионате Европы-2016 во Франции.

- Что касается результата в первом матче, то считаю: очень важно, чтобы команда его не проиграла, потому что от него во многом зависит настроение на протяжении всего турнира. Поэтому, наверное, соглашусь, что ничья с Англией, не говоря уж о победе, была бы неплохим исходом. Я всегда стараюсь смотреть на перспективы сборной оптимистично. Но есть одна вещь, которая меня волнует больше всего. Когда я слышу, что "наша цель – выйти из группы", это звучит мелко. Такое ощущение, что команда не уверена в своих перспективах, что у нее какой-то комплекс неполноценности! Схема турнира такова, что легче попасть в плей-офф, чем не попасть. Если мы еще и из этой группы, да при такой схеме, не выйдем из группы… Категорически не понимаю, как можно ставить такую мелкую задачу! - цитирует Газзаева "Спорт-Экспресс".



Источник: Спорт-Экспресс
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня