Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин рассказал, почему он против натурализации игроков.
«Я не против именно этих игроков, но подтверждаю, что я против натурализации. Наша сборная должна основываться на тех игроках, которые прошли футбольную школу в России, которые ходили, занимались, а тренеры в них вкладывали усилия. Я знаю, что это дороже, это не всегда оправдано с точки зрения финансов. Но самое легкое – взять готового футболиста и поставить его играть в сборной. Да, Россия богатая страна и она может позволить себе взять двоих-троих игроков, несколько. Но от этого наш футбол не станет сильнее и лучше. Мы должны развивать детский футбол и тогда у нас не будет вставать вопрос о том, чтобы взять игрока из другой страны», - сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».
Источник: МатчТВ
Андрей Аршавин: "Подтверждаю, что я против натурализации".
- Просмотров: 22
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".