Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин рассказал, почему он против натурализации игроков.

«Я не против именно этих игроков, но подтверждаю, что я против натурализации. Наша сборная должна основываться на тех игроках, которые прошли футбольную школу в России, которые ходили, занимались, а тренеры в них вкладывали усилия. Я знаю, что это дороже, это не всегда оправдано с точки зрения финансов. Но самое легкое – взять готового футболиста и поставить его играть в сборной. Да, Россия богатая страна и она может позволить себе взять двоих-троих игроков, несколько. Но от этого наш футбол не станет сильнее и лучше. Мы должны развивать детский футбол и тогда у нас не будет вставать вопрос о том, чтобы взять игрока из другой страны», - сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Источник: МатчТВ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня