Исполком Российского футбольного союза (РФС) официально отменил выплаты за футболистов-легионеров в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) и Футбольной национальной лиге (ФНЛ) со следующего сезона. Об этом ТАСС сообщил член исполкома РФС Лом-Али Ибрагимов. Исполком РФС состоялся 31 мая в Москве.
"Налога со следующего сезона не будет. На последнем исполкоме, который был неделю назад, выплаты за легионеров убрали из регламентов РФПЛ и ФНЛ, после чего их утвердили. Так что теперь это уже официально", - сказал Ибрагимов.
"Все 7 миллионов рублей, которые были собраны за легионеров, пошли на пользу российскому футболу. На них мы приобрели учебно-методические материалы для 10500 специалистов, открыли рабочие места для детских тренеров в 80 регионах страны, обучили 1200 тренеров категории С и купили формы для 40 детско-юношеских сборных", - отметил собеседник агентства.
Источник: ТАСС
Исполком РФС официально отменил налоги на легионеров со следующего сезона.
- Просмотров: 27
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".