Организаторы чемпионата Европы допустили серьезную ошибку при обеспечении безопасности на матче между сборными России и Англии. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
"Если уже допустили такое, то уже совершили оплошность, они не должны были этого делать, - сказал Рогозин. - Должны были развести фанатов, тем более они знают, что английские болельщики агрессивные, наши тоже не отличаются миролюбием. Поэтому нужно было рассаживать лучше. Я не хочу делать выводы, но то, что я видел, как мне показалось, - это серьёзная ошибка".
Рогозин также отметил, что фанатам следует проявлять сдержанность на подобных мероприятиях, чтобы не осложнять положение команды. "Лучше избегать всяких действий, которые отягощают положение команды и в целом любителей спорта. Надо уметь быть сдержанным, несмотря на то, что чувства могут переполнять любого человека. Еще раз говорю: сдержанность - это высший класс. Болельщики - такие же участники соревнований, как и спортсмены, и они не должны потасовками и драками отягощать впечатления от турнира".
Источник: ТАСС
Дмитрий Рогозин: "Оргкомитет Евро-2016 допустил ошибку в обеспечении безопасности на игре Россия - Англия".
- Просмотров: 31
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".