Нападающий "Зенита" Александр Кержаков прокомментировал внесение изменений в статью 20 федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", в соответствии с которыми билеты на спортивные мероприятия будут продаваться по паспортам. Форвард уверен, что принятие закона - необходимая мера.
- Я считаю, что внесение изменений в закон "О болельщиках" - необходимая мера в нашей стране для того, чтобы снизить уровень беспорядков, которые чинят некоторые фанаты на стадионах. Но я думаю, что эта поправка будет носить временный характер, так как она вызовет ряд сложностей и неудобств. Например, большие очереди при входе на стадион. Мне не очень понятно, как на арену сможет попасть, скажем, 13-летний зритель. Подписание закона стало вынужденной, но правильной мерой. Необходимо как-то навести порядок. О себе могу сказать, что я не перестану посещать спортивные соревнования из-за того, что на входе необходимо предъявить паспорт. Ведь футболисты тоже проходят контроль перед тем как выйти на поле, - цитирует Кержакова "СЭ".
Источник: Спорт-Экспресс
Александр Кержаков: "Подписание закона о болельщиках стало вынужденной, но правильной мерой".
- Просмотров: 27
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".