Чемпион СССР 1984 года Сергей Веденеев поделился своим мнением по поводу форварда «Зенита» Александра Кокорина.

— Человек «попал» — вот, пожалуй, самое точное определение. Не возьмусь его критиковать, к тому же мы в свое время допускали такие же ошибки — вели себя порой неподобающим образом для профессиональных футболистов. Сейчас к этому добавилось то, что статус «Зенита» сильно изменился — это титулованный клуб, к которому всегда приковано огромное внимание. И который финансируется одной из самых влиятельных в Европе компаний. Дело не только в том, что Кокорин с Мамаевым развлекались в элитном клубе после бесславного вылета с чемпионата Европы, на фоне острой критики к нашей сборной. Оказавшись в этой ситуации, Александр подставил под удар и репутацию «Зенита». Разница в том, что нам в свое время некому было подсказать. Сегодня же у футболистов есть агенты, менеджеры, помощники, но ребята продолжают вляпываться в такие истории. Это и удивляет. А оценивать перспективы Кокорина в «Зените» сейчас и вовсе невозможно. Вариант с арендой в зарубежный клуб даже рассматривать пока не будем, это никем не подтверждалось, - цитирует Веденеева «Спорт день за днём».

Источник: Спорт день за днем
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня