Экс-голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили в интервью Rusfootball.info прокомментировал возможное назначение на пост главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.
- Знаю твёрдый характер Станислава, он не меняется на протяжении многих-многих лет. Черчесов - принципиальный специалист, быстро набирающий в творческом плане. Куда бы не приходил этот тренер - его команды быстро подтягиваются. Из бездарной команды не сделать сразу шикарной, но под его руководством коллективы начинают вставать на ноги. Это говорит о том, что его дисциплина и личная ответственность передаются его подопечным, поэтому команда подтягивается. Это было и в "Тереке", и в "Амкаре". Я давно говорил, что не нужно искать иностранных специалистов. Необходимо найти отечественного, который на перспективу будет комплектовать национальную команду, а также иметь контроль над своими подопечными в их клубах. Главный тренер сборной должен общаться с главными тренерами клубов по теме своих подопечных, указывать им, что необходимо сделать с футболистом для успешного выступления за национальную команду. Т.е. РФС должен дать соответствующие полномочия своего тренеру, это очень важно. Тогда не будет того, что было на Евро-2016, - сказал Кавазашвили.
Источник: Rusfootball.info
Анзор Кавазашвили: "Куда бы не приходил Черчесов - его команды вставали на ноги".
- Просмотров: 51
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".