Первый сбор «Анжи» завершился. Команда вернется к тренировкам 9 июля. Напомним, к новому сезону махачкалинцы начали готовиться 24 июня в подмосковном учебно-тренировочном центре «Новогорск». В ходе сбора были подписаны контракты с четырьмя новыми футболистами: вратарями Александром Беленовым и Давидом Юрченко, полузащитниками Святославом Георгиевским и Сергеем Каретником. 30 июня к команде присоединился новый главный тренер – бывший наставник сборной Чехии Павел Врба – и его помощники: старший тренер Душан Фитцель, тренер Александр Бокий и тренер вратарей Мартин Тихачек.

На сборе махачкалинцы сыграли два контрольных матча с клубами ФНЛ: с подмосковными «Химками» (30 июня, 0:2) и московским «Спартаком-2» (4 июля, 2:3). 9 июля команда вновь соберется в «Новогорске», где пройдут еще две тренировки перед отправкой на зарубежный сбор, стартующий 10 июля. В австрийском Эхренхаузене «Анжи» будет тренироваться до 24 июля. У команды запланировано четыре контрольных матча, информирует официальный сайт дагестанцев.

Источник: официальный сайт Анжи
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня