Бывший полузащитник сборной России, "Манчестер Юнайтед" и "Фиорентины" Андрей Канчельскис подчеркнул, что негативно относится к натурализации в российском футболе. Сегодня российское гражданство получил защитник ЦСКА Марио Фернандес.
– Легионеры получают паспорта, но качество игры лучше не становится. Я не считаю, что они могут спасти сборную. Это ненормально: оформлять гражданство и формировать из иностранных футболистов национальную команду. Почему все лучшее мы ищем заграницей? У нас тоже есть хорошие игроки, но, так как я не являюсь главным тренером, то и имен озвучивать не стану. Сейчас стоит вопрос о том, кто же возглавит сборную. Многие сразу стали вспоминать зарубежных специалистов, хотя в нашей стране есть отличные наставники: Семин, Бердыев, Газзаев. На Euro-2016 мы уже увидели команду, в состав которой вошли Гильерме, Нойштедтер. Но это нам не помогло, результат все равно остается плачевным. Натурализация в российском футболе говорит только об одном: мы не уважаем себя, сами "убиваем" сборную России. Необходимо воспитывать игроков, дать молодежи возможность проявить себя. Хватит издеваться над российским футболом! - цитирует Канчельскис "СЭ".
Источник: Спорт-Экспресс
Андрей Канчельскис: "Легионеры получают паспорта, но качество игры лучше не становится".
- Просмотров: 43
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".