Ситуацию с иранским форвардом Сердаром Азмуном, который не хочет играть в «Рубине», но не может быть заявлен за «Ростов», прокомментировал экс-гендиректор «Ростова» Юрий Белоус.
— Насколько я знаю, в контракте с футболистом существует пункт, по которому он может уйти за определенную цену. Как правило, прописывается, что эту сумму должен заплатить либо футболист сам за себя и тогда он может быть свободным от контрактных обязательств, или любое другое юридическое лицо, как правило, футбольный клуб. Если эта запись есть, то в трансферное окно футболист пишет заявление — с такого-то числа прошу меня уволить. И все, собственно, футболист волен быть свободным. Другое дело, там не до конца понятно и с предыдущими клубами, в которых был Азмун до «Рубина» и сегодня, насколько я знаю, этот вопрос будет решаться в международной палате по разрешению споров.
Футболист суперталантливый, который сегодня стоит, на мой взгляд, значительно больше 10 миллионов. Он может играть в самых серьезных европейских клубах. Поэтому такой ажиотаж и идет. Азмун хочет работать с Бердыевым, у него все получается и он очень здорово растет с этим тренером. Считаю, что пару лет ему еще надо поиграть в нашем чемпионате. Думаю, у него очень хорошее будущее, - заявил Белоус изданию «Спорт день за днем».
Источник: Спорт день за днем
Юрий Белоус: "Азмун может играть в самых серьезных европейских клубах".
- Просмотров: 42
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".