"Зенит" вошел в топ-10 европейских клубов по росту аудитории в социальных сетях.

При исследовании были использованы данные внутренней статистики шести крупнейших сервисов — Фейсбука, Инстаграма, Твиттера, Перископа, Гугл+ и YouTube.

Сине-бело-голубые заняли девятое место в рейтинге, учитывающем динамику увеличения количества подписчиков — по итогам сезона-2015/16 "Зенит" практически удвоил свою аудиторию в соцсетях (46,76%).

Первое место по процентному росту в прошлом сезоне занял английский "Лестер", по фактическому — мадридский "Реал".

Совокупная аудитория сине-бело-голубых в социальных сетях к настоящему моменту составляет уже 3 миллиона 127 тысяч подписчиков, сообщает официальный сайт "Зенита".

Источник: официальный сайт Зенита
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня