Главный тренер "Тюмени" Александр Ивченко поделился мыслями посл победы в 4-м туре ФНЛ над "Волгарем" (1:0).
- Матч был непростым. Астраханская команда хорошо подготовлена и всегда действует надежно в обороне. И при этом мы создали много голевых моментов. Хоть с игры не забили, считаю, что действия в атаке у нас получилась. Не менее важно, что мы наконец-то оставили свои ворота «сухими». В обороне действовали дисциплинированно за исключение одного момента в первом тайме, когда была неудачная скидка вратарю. Еще была неприятная пятиминутка - все занервничали и стали нарушать правила.
- Погода, наверное, была больше астраханской, чем тюменской?
- Да, было душно. Тем не менее, считаю, что команды играли в хорошем темпе.
- В чем причина того, что никак не получается забить с игры? Вот и сегодня у Андреа Чуканова было множество голевых моментов…
- Если бы он забивал хотя бы в половине случаев, то мы бы не видели его в нашей команде. Его мастерство растет, но медленно. Хотелось, чтобы он прибавлял быстрее. Реализация моментов в целом – это уровень мастерства.
- Во втором тайме футболисты заиграли живее. Какие перемены вы внесли в перерыве?
- Было сказано, что так шаблонно мы эту команду не обыграем. Нужны неожиданные ходы, загадочные для соперника продолжения… Еще попросили прибавить темпа. Ребята молодцы, что прибавили. И выиграли во втором тайме почти все единоборства.
- Что со здоровьем Андрея Павленко?
- Ему ударили в голеностоп. Сейчас у него большой отек. Диагноз прояснится завтра, - цитирует Ивченко официальный сайт ФНЛ.
Источник: официальный сайт ФНЛ
Александр Ивченко: "Матч с "Волгарем" был непростым".
- Просмотров: 32
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".