Вдохновленные Севером: Nike и «Зенит» представили новую форму на платформе «Приразломная». Юрий Лодыгин, Артем Дзюба, Николас Ломбертс, Александр Кокорин, Юрий Жирков и Сергей Семак отправились в невероятное путешествие в Арктику.

— Это, пожалуй, самая экстремальная вещь из всех, что я делал в своей жизни, — заявил Николас Ломбертс в интервью официальному сайту команды. — Я никогда прежде не оказывался так далеко от цивилизации. Уже подготовка к поездке интриговала — гидрокостюмы, лекции о безопасности, предполагающие, что что-то может случиться, но, к счастью, все прошло идеально. Думаю, было бы еще более невероятно оказаться здесь зимой, в минус 40, но в любом случае я очень впечатлен. Мало кто может похвастаться таким опытом. Я ощутил дух Севера, пусть там было и не так холодно. Цвета этого моря, цвет неба — это невероятно красиво.

Источник: официальный сайт Зенита
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня