Вдохновленные Севером: Nike и «Зенит» представили новую форму на платформе «Приразломная». Юрий Лодыгин, Артем Дзюба, Николас Ломбертс, Александр Кокорин, Юрий Жирков и Сергей Семак отправились в невероятное путешествие в Арктику.

— Оказаться в таком месте суждено не каждому, — отметил Александр Кокорин в интервью официальному сайту команды. — Мы получили невероятные эмоции, провели тяжелый, но очень интересный день. Конечно, я знал что-то про буровые платформы, но не мог и подумать, что сам окажусь на ней. Встретиться с нефтяниками, расспросить их о том, как они живут, чем занимаются, было очень интересно. Они спрашивали про нашу жизнь, мы — про их. Смотреть и чувствовать север было невероятно. Это другой климат, это мощь воды, энергия. Как и наша новая, вдохновленная Севером форма.

Источник: официальный сайт Зенита
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня