Известный российский арбитр Сергей Хусаинов поделился мнением по поводу пенальти в ворота Германии в полуфинале чемпионата Европы-2016 с Францией.
– Очень грустно, что на таком уровне арбитры вмешиваются в ход игры. Был ли пенальти? Нет. Футболист сборной Германии не перехватывал мяч, в его действиях не было злого умысла, просто рука так выставлена. Какой пенальти? Скажу больше, у Риццоли было гораздо больше оснований поставить 11-метровый в ворота Франции. За эпизод, когда кто-то из немцев упал в штрафной французов. Его уже ударили сзади по ногам. Такой профессиональный, что называется, фол. Арбитр находился рядом, но промолчал. Но если ты поставил 11-метровый за руку Швайнштайгера, здесь тебе сам бог велел указать на точку! Печально это все. Разные мысли в голову лезут, - цитирует Хусаинова "СЭ".
Источник: Спорт-Экспресс
Сергей Хусаинов: "Очень грустно, что на таком уровне арбитры вмешиваются в ход игры".
- Просмотров: 21
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".