Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал тот факт, что петицию о роспуске сборной России по футболу подписали уже более 120 тысяч человек.
- Моё отношение? Это нормальное явление. Естественно, после такого провального результата будет негативное отношение. Другое дело, чтобы этот негатив не уходил, так скажем, в песок. Понятно, что это неудачное выступление, но самое главное — разобраться почему. Причём это уже не первый год. Поэтому надо понять, почему это происходит, и решать эти проблемы, а не оставить опять всё, не пустить всё на самотек. Только одного проблемного пункта нет: начиная от детско-юношеского футбола и заканчивая лимитом. Почему я акцентирую внимание на лимит? Потому что есть у нас молодые футболисты, есть сборные, которые выигрывают чемпионаты мира либо чемпионаты Европы. Мы не можем сказать, что у нас молодые футболисты слабее исландцев, например, либо албанцев, либо ещё кого-то. Они появляются, другое дело, что с ними происходит потом, вот в чём вопрос. Почему не прогрессируют? Хотя лимит способствует тому, чтобы они получали игровое время. Одно дело — получать игровое время, а другое — выигрывать конкуренцию, чтобы это игровое время получать. По мне, в этом и заключается главная проблема. Я сейчас уже не говорю про деньги, - цитирует Карпина "КоммерсантЪ".
Источник: КоммерсантЪ
Валерий Карпин: "Неудивительно, что 120 тысяч человек просят распустить сборную России".
- Просмотров: 34
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".