Вечером 6 июля «Кубань» собралась на своей учебно-тренировочной базе и начала подготовку к матчу первого тура Футбольной национальной лиги против нальчикского «Спартака». Перед началом занятия Дан Петреску представил команде Михаила Семенова, который накануне пополнил тренерский штаб желто-зеленых. После этого футболисты начали интенсивную разминку под руководством Богдана Алди. Отметим, что на первое занятие после предсезонных сборов команда вышла в новой экипировке, информирует официальный сайт кубанцев.

Выполнив упражнения на растяжку мышц, игроки стали отрабатывать различные технические элементы. На этом этапе тренировки Владимир Обухов, получивший повреждение в контрольном поединке против «Томи», занимался по индивидуальной программе под надзором физиотерапевта. Во второй половине занятия команда приступила к игровым упражнениям. Крайне занимательной получилась так называемая двусторонка пешком. Футболисты не были ограничены в касаниях, но им категорически запрещалось переходить на бег: все перемещения по полю осуществлялись шагом. Завершилось занятие непродолжительной заминкой. Завтра команду ждут две тренировки, которые также пройдут на клубной базе.

Источник: официальный сайт Кубани
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня