Полузащитник московского «Динамо» и сборной России 32-летний Игорь Денисов уже в период летнего трансферного окна может прекратить сотрудничество с бело-голубыми и получить статус свободного агента. Данная схема расставания выгодна для всех сторон. «Динамо» сможет избавиться от самого высокооплачиваемого игрока команды, разгрузив тем самым свою зарплатную ведомость.

— У Денисова сейчас есть несколько вариантов продолжения карьеры, — рассказал «Известиям» источник из окружения футболиста. — Его кандидатура интересна нескольким клубам российской премьер-лиги, а также недавно на связь с игроком и его агентом выходили представители французского «Лилля». Ну и, конечно же, остается вариант с «Динамо», контракт с которым будет действовать еще год. Однако сам Денисов склоняется к тому, чтобы уйти из московского клуба. На то есть несколько причин. Во-первых, Игорь не очень хочет играть в Футбольной национальной лиге. А во-вторых, он хотел бы перебраться из Москвы в Санкт-Петербург, где живет большинство его друзей и родных. В этом плане, кстати, Денисову идеально подошел бы вариант с переходом в «Зенит», за который он выступал более 10 лет.

Источник: Известия
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня