Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал в интервью официальному сайту команды о предстоящем матче за Суперкубок России, итогах тренировочных сборов и Александре Кержакове.
— Футболист сборной Словакии Роберт Мак переходит в «Зенит»? Чем он ценен для команды и почему ваш выбор остановился именно на нем?
— Хотелось бы поговорить все-таки об игре за Суперкубок, а не трансферах.
— Что думаете о сегодняшнем ЦСКА?
— Я следил за товарищескими играми ЦСКА. Они предпочли остаться в Москве и встречались с российскими командами, пытаясь заменить игроков, которые были задействованы в сборной. Думаю, и мы, и они готовы не на сто процентов. Эта команда выступает одним составом много лет. Муса ушел, Траоре пришел — именно от этого будет строиться их игра.
— Как бы вы оценили результаты команды в межсезонье?
— Первый сбор — это было ознакомление с возможностями игроков. На нем мы проводили матчи с соперниками средней силы. Мы смотрели, как молодые игроки поднимутся на этот уровень и как на нем будут смотреться. На второй сбор мы поехали уже без нескольких молодых футболистов и выбрали соперников сильнее. К сожалению, мы не могли сразу использовать оптимальный состав. Некоторые после сборных работали по своей программе. Некоторые были травмированы, как Ломбертс, некоторые почувствовали недомогание. Так что я не смог посмотреть всех. Но хочу отметить, что мне понравилось отношение всех без исключения игроков к тренировочным сборам.
— Рассчитываете ли на Александра Кержакова?
— У меня был разговор с Александром. Я сказал ему, какие хочу видеть отношения с ним его с командой. Думаю, «Зенит» нужен Кержакову, а Кержаков нужен «Зениту».
Источник: официальный сайт Зенита
Мирча Луческу: "Зенит" нужен Кержакову, а Кержаков нужен "Зениту".
- Просмотров: 34
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".