Сильная жара во время матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между "Спартаком" и кипрским АЕКом (1:1) сказалась на качестве игры московской команды, рассказал полузащитник красно-белых Денис Глушаков.
"Сильная жара сказалась на качестве нашей игры, даже ребята, сидящие на скамейке запасных говорили, что им тяжело дышать, что уж говорить о тех, кто был на поле. Не понимаю, как можно назначать матчи на такое раннее время. Мы только вкатываемся в сезон, жалко что не удалось доиграть последний товарищеский матч, который был остановлен", - цитирует Глушакова ТАСС.
"Конечно, результат мог быть и лучше, если бы мы реализовали свои моменты, во втором матче мы сыграем иначе. В принципе, АЕК не показал ничего сверхъестественного и не преподнес нам никаких сюрпризов. В концовке встречи киприоты уже тянули время. Даже не думаем о том, что три года назад в Лиге Европы тоже сыграли вничью в Швейцарии, а потом вылетели из турнира", - добавил Глушаков.
По его словам, новый тренер "Спартака" Массимо Каррера привлекает полузащитников к перестроению игры в обороне. "Он по своему видит футбол и сейчас старается внести свои коррективы в нашу игру в обороне. Не сказал бы, что он водит игроков за руки по полю, но все время подсказывает, как должно проходить перестроение при игре в обороне, опорных полузащитников также иногда привлекает".
Источник: ТАСС
Денис Глушаков: "Сильная жара сказалась на качестве нашей игры".
- Просмотров: 27
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".